Тверской борец Артур Саргсян дебютировал на чемпионате мира в классическом стиле и завоевал бронзу

Артур Саргсян – уроженец Тверской области. Он дебютировал в олимпийском весе до 97 кг. И на первых же соревнованиях стал бронзовым призёром. Именно с такими результатами завершился чемпионат мира по спортивной борьбе. Артур Саргсян – действующий чемпион России. Ему 23 года, и спортсмен находится в отличной форме.

В дебютном поединке Артур Саргсян уступил по очкам Сарави Мохаммадхади из Ирана, призёру Олимпийских игр 2020 года. Хотя Артур всё же начал схватку очень уверенно и сначала вёл по очкам. Однако впоследствии более опытный соперник сумел выиграть поединок. В итоге Сарави Мохаммадхади выиграл золото. Саргсян получил возможность бороться в утешительных схватках. Целый ряд соперников он одолел и в итоге в борьбе за бронзу справился со спортсменом из Италии со счётом 6:1.

Нужно отметить, что российский чемпион был одним из самых молодых участников турнира. И такой дебют стал важным шагом вперёд в спортивной карьере. Разумеется, Артур Саргсян может и в дальнейшем расти над собой. И сейчас он сделал важный шаг навстречу будущему чемпионству.