Темнокожий атлет Нуху Абдулмалик из Твери стал лучшим на чемпионате по бодибилдингу в Москве

Нуху Абдулмалик – темнокожий атлет из Твери, который буквально взорвал мир бодибилдинга на прошедшем в Москве чемпионате. Всего в данном мероприятии участвовало 287 человек. Причём были не только представители самых разных регионов страны, и гости из ближнего зарубежья. Соревнования проводились у мужчин и женщин. Представители Тверской области выступили очень хорошо на данном турнире. Они привезли 6 золотых и 1 бронзовую медаль.

Одним из медалистов стал Абдулмалик Нуху. Уроженец Нигерии живёт в Твери уже 12 лет. Не так давно закончил магистратуру Тверского государственного технического университета, в данный момент работает по специальности в IT. Женат, на русском языке говорит очень хорошо.

Классик физик до

Примечательно, что спортсмен начал заниматься бодибилдингом всего 2,5 года назад. Готовил к соревнованиям его Константин Григорьев, известный тренер и бодибилдер из Твери. Дебют на соревнованиях состоялся всего месяц назад, причём Абдулмалик Нуху сразу же ждал успех: на открытом чемпионате Ярославской области он быстро стал бронзовым призёром.

Однако спортсмена не устроило третье место. Он проделал большую работу, которую московские судьи оценили по достоинству. Абдулмалик Нуху завоевал 3 кубка: в категории «Классик физик до 175 см», также оказался абсолютным чемпионом в данной группе. Кроме того, он получил кубок в категории «Бодибилдинг до 80 кг». Абдулмалик также завоевал приз Голубочкина за лучшую произвольную.

Нужно отметить, что девушки из Тверской области тоже хорошо выступили. В категории «Велнес до 160 кг» лучшей оказалась Виктория Севрюкова. Марина Иванова победила в дисциплине «Фитнес-бикини мастера 163 см». А в категории «Бодифитнес 163 см» золото получила Елена Редина. Кроме того, бронзу в Тверь привёз и Евгений Лебедев, который получил медаль по категории «Классик физик до 175 кг».